Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский рыбнадзор изъял у рыболовов-нарушителей более 4 тысяч орудий лова

Поделитесь материалом:

При подведении итогов весеннего рыболовного сезона в Федеральном агентстве по рыболовству положительно оценили работу Астраханской области по усилению контроля за любительским рыболовством. Ее результатами поделился губернатор Игорь Бабушкин.

В частности, уже известно, что весной 2022 года наш регион посетило около трёх миллионов туристов — в основном, на рыбалку. Предполагая, что некоторые из них будут рыбачить незаконно, власти подготовились заранее.

«С 1 апреля по 16 мая круглосуточно в рейды выходили пограничники, сотрудники МЧС, полиция, представители региональной службы природопользования. Все муниципалитеты организовали места для сбора и последующего вывоза мусора вблизи стоянок туристов», — пояснил астраханский губернатор.

С его слов, за это время было выявлено свыше 2 тысяч человек, нарушивших правила рыболовства. К тому же, у них было изъято более 4 тысяч орудий лова.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru