Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Многоликий житель Кузбасса выманил у астраханца по телефону деньги

Поделитесь материалом:

Способы отъема денег в стиле «мама я попал в аварию» приелись мошенникам. В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Яя, который представляясь по телефону то служителем церкви, то режиссером, выманивал деньги по телефону.

Поселок небольшой и украденная сумма скромная. А вот срок за подобные деяния вполне ощутимый. Мужчина, как установили правоохранители, по телефону выманил деньги у четырех жителей Астраханской, Оренбургской и Московской областей, а также Чувашской Республики.

Например, жительнице Оренбургской области обвиняемый представился реставратором, а когда она пригласила его выполнить работы, он попросил денег на билет. Другим потерпевшим он представлялся режиссером, который якобы желает снять передачу. Все же тяга «попасть в телевизор» еще сильна в наших людях. Мошенник попросил оплатить ему проезд, что и было сделано.

Директору мебельной фабрики обвиняемый представился служителем церкви, пообещав крупный заказ, а затем попросил пожертвовать деньги для больного прихожанина. Общая сумма ущерба по всем эпизодам составила более 50 тыс. руб.

Уголовное дело передано в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет колонии.

Источник: Коммерсант.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru