Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области аппетиты по зарплате выросли у каждого пятого соискателя работы

Поделитесь материалом:

На фоне последних геополитических событий 26% российских соискателей увеличили свои зарплатные ожидания, указанные в резюме. Астраханцы не исключение. Смелее в своих ожиданиях мужчины — 62% опрошенных сообщили о росте финансовых ожиданий на 10 тысяч рублей и выше, а среди женщин – только 43%.

Среди соискателей младше 35 лет каждый третий повысил свои зарплатные ожидания. Если рассматривать соискателей по сферам деятельности, то чаще о росте желаемых зарплат сообщают ИТ-специалисты (36%), 31% специалистов по добыче сырья, 31% представителей сферы туризма и ресторанов. Меньше всего таких соискателей оказалось в сфере консультирования (16%), науки и образования (17%), а также среди начинающих специалистов (19%).

Среди соискателей из Астраханской области свои зарплатные ожидания за последнее время увеличил каждый пятый (19%) опрошенный. Из них половина подняли свои требования к заработной плате на 10 тысяч рублей и более, четверть — на 5-10 тысяч, каждый десятый добавил прибавку в пределах 5 тысяч, а 6% подняли желаемую зарплату на сумму до 3 тысяч рублей. Еще 9% решили просто не указывать зарплату в резюме.

Источник: Служба исследований hh.ru российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru