Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор присутствует на обращении Владимира Путина к Федеральному собранию

Поделитесь материалом:

Астраханский губернатор Игорь Бабушкин и сенатор Российской Федерации от Астраханской области Александр Башкин, сенатор Российской Федерации от Думы Астраханской области в Совете Федерации России Геннадий Орденов присутствовали на Послании Владимира Путина Федеральному собранию. Среди слушателей также замечены уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын, депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов.

Среди вопросов, поднятых в ходе обращения можно отметить предложение продлить программу «Материнского капитала» и программу семейной ипотеки до 2030 года. Особо подчеркивалось, что Россия примет дополнительные меры для улучшения демографической ситуации. Будет сделано все, для того, чтобы многодетные семьи стали нормой. Российские регионы с низкой рождаемостью получат в ближайшие годы до 75 млрд рублей на расширение мер поддержки семей.

Президент России назвал одной из самых острых проблем РФ невысокие доходы, в том числе многодетных семей. Владимир Путин поставил задачу вдвое сократить к 2030 году бедность среди многодетных семей РФ.

Среди предложенных мер — ставка по семейной ипотеке останется на прежнем уровне для семьей с детьми до 6 лет. Выплата в 450 тыс. руб. на погашение ипотеки при рождении третьего ребенка будет продлена до 2030 года. Президент России особо подчеркнул, что озвученные выплаты уже предусмотрены и «деньги на это есть».

Владимир Путин объявил также заявил о запуске национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», нацпроекта «Семья», «Молодежь России» и нацпроекта «Кадры».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru