Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани мотоциклист применил несколько методик избавления от патруля ГИБДД

Поделитесь материалом:

Эта история была наполнена деталями щедро. Тут было все: преследование, брошенный мотоцикл, попытка укрыться под машиной, надежда на взятку и спрятанный в спешке рюкзак с наркотиками.

Два старших инспектора дорожно-патрульной службы во время патрулирования в Ленинском районе областного цента заметили мотоциклиста, управлявшего транспортным средством без государственных регистрационных знаков.

Проигнорировав требования полицейских об остановке, мотоциклист продолжил движение, пытаясь скрыться в частном секторе. В ходе преследования правонарушителя дорожные полицейские обнаружили разыскиваемый транспорт брошенным, а водителя нашли неподалеку, спрятавшимся под припаркованным автомобилем.

Госавтоинспекторы установили, что 22-летний астраханец никогда не имел прав на управление механическими транспортными средствами.

В ходе оформления административного правонарушения гражданин предложил инспектору ДПС незаконное денежное вознаграждение за непривлечение его к ответственности. Мужчина был предупрежден о противоправности его действий и о наступлении уголовной ответственности, однако водитель настаивал и положил 16350 рублей на переднее пассажирское сидение патрульного автомобиля.

На место происшествия была вызвана следственно — оперативная группа Отдела полиции №2 УМВД России по городу Астрахани.  В отношении правонарушителя было составлено несколько административных материала в связи с «Невыполнение требований об остановке транспортного средства» и «Управлением транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Отдельным пунктом прошло оформление попытки дачи взятки. Но беспокойство у сотрудников вызывало другое.

При подозреваемом не было обнаружено ручной клади и документов, удостоверяющих личность. Ночной осмотр места задержания и пути преследования не дал результатов.

Ранним утром следующего дня на место событий вновь были направлены сотрудники, в том числе и кинологический расчет. В ходе повторного осмотра во дворе домовладения местной жительницы был обнаружен не принадлежащий ей рюкзак.

 Осмотр показал, что в рюкзаке находятся документы ранее задержанного мотоциклиста, а также 10 серебристых свертков в полиэтиленовых пакетах.  Четвероногий полицейский обозначил поклажу, как содержащую наркотики.

Вещество было изъято и направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Астраханской области для проведения экспертизы.

Главой регионального Управления МВД России генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным принято решение о поощрении сотрудников Госавтоинспекции за добросовестное выполнение служебных обязанностей и соблюдение требований антикоррупционного законодательства.  

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru