Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Житель Волгограда пойдет под суд за попытку ввоза в Астрахань мороженой рыбы без маркировки

Поделитесь материалом:

Прокуратура города Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Волгоградской области. Он незаконно приобрел около 6 тонн рыбы, которую попытался ввезти для продажи в Астрахань.

По версии следствия, злоумышленник до сентября 2021 года незаконно приобрел и хранил на территории Волгоградской области рыбу частиковых пород «Судак мороженый» весом около 6 тыс кг стоимостью более 1,5 млн рублей. В дальнейшем для сбыта на территории города Астрахани он организовал перевозку данного товара без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством. 11 сентября 2021 года автомобиль с рыбой был остановлен на территории Трусовского района г. Астрахани инспектором ДПС.

Прокуратура города уголовное дело направила в Трусовский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу. Житель Волгоградской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта продовольственных товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в особо крупном размере).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru