Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Ахтубинске провели День онкобезопасности

Поделитесь материалом:

День онкобезопасности прошел 28 мая в Ахтубинской районной больнице. Мероприятие носит ежегодный характер и проводится в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Укрепление общественного здоровья».

Подобные акции направлены на оказание специализированной помощи жителям отдаленных районов, для улучшения профилактической, диагностической работы, а также ранней выявляемости злокачественных заболеваний. Осмотр пациентов проводят онкомаммологи, онкоуролог, общий онколог, онкохирург и онкогинеколог.

Медицинские работники Ахтубинской районной больницы провели большую работу по подготовке к данному мероприятию, так как прием проводится для пациентов на диспансерном наблюдении после перенесенных онкозаболеваний, находящихся на лечении, а также для пациентов с подозрением на новообразования.

Всего специалисты обследовали 68 пациентов, у 13 человек выявлены признаки злокачественного новообразования.

Одними из ключевых направлений реализации нацпроекта являются увеличение продолжительности жизни, увеличение числа граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru