Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

У астраханцев увеличился спрос на услуги репетиторов, логопедов и тренеров

Поделитесь материалом:

Лето — возможность занять своих детей и лучше подготовить их как в учебе, так и спорте. Статистика говорит о том, что жители Астрахани идут в тренде, показывая повышенный спрос на услуги летних лагерей, преподавателей и и тренеров.

Исследование представили специалисты Авито Услуг. По их данным, например, с середины апреля по середину мая этого года в Астрахани также начали на 280% чаще искать для своих детей места в летних лагерях. Предложений от организаторов комплексного летнего отдыха по всей стране стало больше на 67%. Родители выбирают предложения, где помимо отдыха и активностей на свежем воздухе, для детей организовано изучение иностранных языков, спортивные тренировки или интерактивные занятия по школьным предметам.

В этом году многие родители решили всерьез заняться планированием свободного времени своих детей на летних каникулах, поэтому уже с середины апреля по сравнению с предыдущим годом на Авито по всей России заметно возрос спрос на услуги логопедов (+139%) и репетиторов по школьным предметам (+79%). Предложений от логопедов за это же время стало больше на 81%, а от репетиторов — на 40%. Средняя стоимость одного занятия с преподавателем на Авито не изменилась с 2021 года и составила 500 рублей в час по стране.

Родители по всей стране также ищут преподавателей по танцам и спортивных тренеров — с середины апреля по текущий момент спрос на их услуги увеличился на 36% по сравнению с показателями прошлого года. При этом предложений от наставников на Авито стало больше сразу на 43%.

Родители творческих личностей предпочли обратиться к преподавателям по музыке: спрос на их услуги в преддверии летних каникул вырос на 28%, а объявлений от специалистов и музыкальных студий с середины апреля стало больше на 56%.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru