Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские дети-сироты получат дополнительную поддержку от региона

Поделитесь материалом:

С 1 июля 2022 года вступит в силу Закон Астраханской области «О внесении изменений в Закон Астраханской области «О защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в Астраханской области». Он даст реализовать две дополнительные меры поддержки детей-сирот.

Во-первых, это денежная компенсация платы за жилое помещение по договору найма. Дети-сироты получат до 10 000 рублей на компенсацию договора найма жилого помещения из частного жилищного фонда за каждый месяц владения.

Во-вторых, это единовременная денежная выплата на приобретение жилья в собственность. Выплату на приобретение жилого помещения в собственность смогут получить лица, достигшие 25 лет. А мерой поддержки можно будет воспользоваться для полной или частичной оплаты приобретения жилого помещения лицам.

Поддержку получат все молодые люди, которые включены в список детей-сирот, который формирует министерство социального развития и труда Астраханской области. Граждане вправе обратиться за предоставлением выплаты с 1 июля по 1 октября включительно в 2022 году, и до 1 апреля — в 2023 и последующие годы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru