Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

14% астраханцев на работе ничего не вдохновляет

Поделитесь материалом:

Астраханцы стали чаще признаваться себе и окружающим, что в работе их вдохновляет исключительно зарплата. Значимость такого мотивирующего фактора, как общение с людьми, в условиях отмены удаленки заметно снизилась.

Каждый пятый астраханец (20%) признается, что в работе его больше всего вдохновляет зарплата. Каждого десятого (11%) мотивирует достижение поставленных целей, 8% получает удовольствие от самого процесса работы, а 3% — от атмосферы в коллективе. По 5% опрошенных сообщили, что лучшая мотивация для них — это возможность приносить пользу и общаться с людьми, по 6% вдохновляет интерес, постоянное обучение новому, самореализация и любовь к делу. Возможность творить и решать новые задачи радует по 4%, а развитие способностей и возможность применить знания — по 2%.

Другие источники вдохновения назвали 17% опрошенных: упоминались подходящий график, возможность работать удаленно, благодарность клиентов, ответственность, перспективы, стабильность и т. д. В том, что в работе их ничего не вдохновляет, признались 14% астраханцев.

Деньги и самореализация чаще мотивируют мужчин, а атмосфера в коллективе и возможность помогать людям — женщин.

Время проведения: 15—20 мая 2022 года

Опрос проведен специалистами сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru