Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханской области выделят еще денег на мероприятия в рамках проекта «Оздоровление Волги»

Поделитесь материалом:

Постановлением от 19 мая 2022 года №907, мероприятия по изоляции и ликвидации 15 источников загрязнения, располагающихся в бассейне реки Волги, будут частично профинансированы за счёт бюджетных средств в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги».

Речь идёт о работах, которые пройдут на территории Астраханской, Ивановской, Самарской, Ульяновской и Ярославской областей, а также в Чувашии и Татарстане.

Целью проекта является сокращение сброса неочищенных сточных вод, экологическая реабилитация водных объектов, расчистка и дноуглубление рыбоходных каналов и мелиоративных каналов, строительство и реконструкция водопропускных сооружений, ликвидация объектов экологического вреда, поднятие и утилизация затонувших судов в акватории р. Волга.

Мы уже писали о том, что очистные сооружения в Астрахани планируют реконструировать к ноябрю 2024 года. После модернизации сооружения увеличится объем очищаемых сточных вод в сутки, и сам уровень очистки станет более качественным.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru