Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области активная фаза строительства Восточного обхода начнется в июле

Поделитесь материалом:

На Восточном обходе г. Астрахани завершаются подготовительные работы к большой стройке. В этом году объект включили в мероприятия национального проекта «Безопасные качественные дороги». На строительство объекта до 2024 года из федерального бюджета, как мы сообщали ранее, будет направлено порядка 1,5 млрд рублей.

На данный момент генподрядчик завершил разработку рабочей документации и уже сейчас дорожники развернули активность по двум направлениям.

В районе пос. Кирпичного завода№1 – близ моста через ер. Царев завершается возведение строительного городка и производится заготовка инертных материалов на площадки временного хранения. В то же время со стороны с. Яксатово подрядчик завершает демонтаж конструкций недостроенной эстакады и уже приступил к обустройству будущей кольцевой развязки — здесь ведутся работы по планировке и уплотнению основания.

«По плану подрядчик переходит в активную фазу реализации проекта в июле, — поясняет директор ГКУ АО «Астраханьавтодор» Александр Барбашин. — На данный момент работы ведутся намеченными темпами без отклонений от графиков».

Строительства обхода города ждут давно. Объект был законсервирован в 2012 году из-за недостатка финансирования. К вопросу о завершении его строительства вернулись после поступивших поручений Президента в 2019 году. За это время была скорректирована проектная документация, которая прошла госэкспертизу. А после поступления первого же транша из федерального бюджета, ГКУ АО «Астраханьавтодор» провело конкурсные процедуры и выбрало подрядчика для завершения работ.

Введение в эксплуатацию Восточного обхода позволит вывести транзитный поток автотранспорта из левобережной части Астрахани, обеспечить сохранность городских дорог, снизив на них нагрузку и улучшит экологическую обстановку областного центра.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru