Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Жители Узбекистана ввезли в Астраханскую область крупную партию наркотиков

Поделитесь материалом:

Следствием Городского Управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Республики Узбекистан 19 и 20 лет, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что злоумышленники занимались бесконтактным распространением синтетических наркотиков. Противоправная деятельность фигурантов была пресечена сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Астрахани.

Молодые люди, находясь на заработках в г.Москва посредством Интернет ресурса нашли «работу», по распространению наркотиков. Заехали по пути в Волгоград и привезли партию полусинтетических наркотиков, расфасованных в 101 полиэтиленовый сверток в Астрахань. Реализовать преступные намерения не  смогли, были задержаны сотрудниками городской полиции.

В ходе обысков по месту жительства фигурантов в съемной квартире в Ленинском районе оперативники обнаружили и изъяли крупную партию наркотических средств.

По данным Экспертно-криминалистического центра регионального Управления МВД наркотик содержит в своем составе  вещества полусинтетического происхождения – морфин, героин массой 160,73 гр. и  метадон массой 0,28 гр.

Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru