Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Икрянинцы сдали почти 60 литров крови для астраханского Центра крови

Поделитесь материалом:

В одном из районных центров Астраханской области на днях работал передвижной пункт Центра крови. За три дня его посетили 118 доноров. Они отдали столько своей крови, что она поместилась бы в 12 пятилитровых бутылок.

С 17 по 19 мая в селе Икряное трейлер организации стоял напротив поликлиники и ждал неравнодушных граждан, которые бы помогли обеспечить пациентов медицинских учреждений региона компонентами крови. Результат, как оказалось, превзошел все ожидания!

За три дня в передвижной пункт Центра крови явились 118 местных жителей, 12 из которых впервые стали донорами крови. Если посчитать, что у каждого человека медики забирают около полулитра красной жидкости, то всего икрянинцы сдали порядка 58 литров своей крови. Для понимания — это около 12 пятилитровых пластиковых бутылок.

Кстати, на сегодня появились свежие данные по потребности крови в Астраханской области. Согласно условному «донорскому светофору», больше всего медики сейчас ждут кровь двух видов — второй отрицательной и третьей отрицательной.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru