Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Утвержден федеральный стандарт спортивной подготовки по боулингу

Поделитесь материалом:

Если вы устали пугаться новостям в стиле «зафиксированы первые случаи заражения людей оспой обезьян», то вам надо расслабиться. И почитать что-то позитивное. Например, пришла радость откуда не ждали — наконец-то утвердили стандарт спортивной подготовки по боулингу.

В Астрахани выжило три точки, где можно поиграть в боулинг. Это «Фабрика» на Минусинской, 8; Страус Хаус в центре семейных развлечений по ул. Савушкина, 5 и в развлекательном центре Alimpic, Боевая 25, Panama City.

Теперь вы знаете где мы можем поиграть, но не знаете как тренироваться. Программа подготовки к спортивным занятиям по боулингу рассчитана на 52 недели в год. Продолжительность тренировочного занятия на начальных этапах должна составлять не больше двух часов. На этапе высшего спортивного мастерства не больше четырех часов. При проведении в день нескольких занятий, общая продолжительность занятий не должна превышать 8 часов.

В группы для спортивных занятий начинают набирать с семи лет. Для занятий по боулингу помимо самих шаров и дорожек применяют гантели до 5 мг, лазерную указку, секундомер, скакалку, степ-платформу и даже тренажер лыжника (эспандер лыжника, пловца). В избежании травм в стандарты по оснащению включены фиксаторы для коленного, лучезапястного, голеностопного суставов и т.д.

На самом деле. занятия спортом это здорово. Независимо от того, участвуешь ли ты в спортивных состязаниях или делаешь это для себя. Главное, чтобы оставались локации в городе, где можно было бы заниматься в достойных условиях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru