Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские СМИ подверглись кибератаке

Поделитесь материалом:

Этот воскресный день для многих наших коллег-журналистов принес сильную головную боль. Работа целого ряда сайтов астраханских средств массовой информации была заблокирована из-за кибератак.

«Все верно, вам не показалось, сайт работает с перебоями. Нас атакуют, держим руку на пульсе и подорожник на больных местах», — сообщила в обед 15 мая редакция портала «Арбуз». Ее долю разделили и журналисты «Астрахань 24»: «Сегодня сразу несколько новостных порталов Астраханской области перестали работать. Некоторые ресурсы работают с перебоями. Под атаку попал и сайт телеканала «Астрахань 24». Пытаемся сделать всё возможное, чтобы восстановить работу сайта».

Похожая ситуация с DDOS-атаками, судя по всему, сложилась и у других СМИ. Так, в ходе мониторинга нами было обнаружено, что сейчас не работают порталы еще двух журналистских коллективов. Это ГТРК «Лотос» и «КаспийИнфо». А утром, по некоторым данным, и вовсе работал лишь сайт «Пункт-А». Будем надеяться, что проблемы коллег будут в скором времени решены.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru