Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец может сесть в тюрьму за покупки с чужой банковской карты

Поделитесь материалом:

Многие помнят анекдот про звонок на радио. «Я вчера нашел кошелёк, там было 5 тысяч долларов и визитка на имя Гарика Марикяна, проспект Шверника, 19… Поставьте ему, пожалуйста, какую-нибудь хорошую песню!» На самом деле, найденные деньги далеко не всегда повод радоваться. Есть риск попасть в неприятную ситуацию. Но еще хуже, найти чужую банковскую карту и соблазниться потратить с нее деньги. Последствия с точки зрения уголовного права гораздо-гораздо неприятнее.

Следствием ОМВД России по Лиманскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя по факту кражи чужого имущества, совершенной с банковского счета.

В полицию с заявлением обратилась 49-летняя астраханка, по факту несанкционированного списания с ее карты 3 782 рублей. Она пояснила полицейским, что потеряла карту, а недавно ей пришло смс уведомление о списании денежных средств.

Выяснилось, что карту нашёл местный житель 1973 года рождения, который в ближайшем продовольственном магазине осуществил покупку спиртного и продукты питания на похищенные средства.

Оперативники задержали злоумышленника по месту жительства.

В настоящее время уголовное дело по факту кражи чужого имущества с банковского счета окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ  законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком  до шести лет.      

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru