Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области выданы предупреждения за ненадлежащее использование земли

Поделитесь материалом:

В Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступило обращение, содержащее сведения о ненадлежащем использовании земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 78,3 га, находящегося в общей долевой собственности у двадцати граждан, расположенный в Красноярском районе.

При зарастании земельного участка сорной растительностью возникает серьезная опасность возникновения пожаров. При возникновении пожаров на сельхозугодиях происходят необратимые последствия – уничтожаются органические элементы земли, нарушается баланс содержания азота. Такие пожары влияют на развитие парникового эффекта, они наполняют нижний слой атмосферы летучими продуктами горения и углекислым газом.

При возникновении пожаров сгорают семена и корневища многолетних трав. Всё это приводит к снижению качества сельхозугодий, и меняется ботанический состав на пашне. На месте проведения пожаров преимущественно растут сорняки, снижающие качество урожая, гибнут многие полезные с точки зрения сельского хозяйства животные (разрыхлители почвы, хищники, личинки и куколки насекомых-опылителей). Возникновение пожаров приводит к нарушению экологического равновесия.

На основании бездействий граждан, которые привели к зарастанию сорной и древесно-кустарниковой растительностью земельного участка сельскохозяйственного назначения объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Управлением Россельхознадзора предлагается провести мероприятия по приведению земельного участка сельскохозяйственного назначения в соответствие с видом разрешенного использования.
Для получения консультации на территории Астраханской области предлагаем обращаться лично или по телефону 8 (8512) 40-12-17 в отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по адресу: г. Астрахань, ул. Адмирала Нахимова, 100, или по e-mail: astzem@mail.ru.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru