Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы заняли третье место в соревнованиях по судомодельному спорту

Поделитесь материалом:

Ученики Регионального школьного технопарка достойно представили регион на Всероссийских соревнованиях. В Казани завершились XXXI Всероссийские соревнования по судомодельному спорту «Кубок Победы», где Астраханская область заняла третье место в общем зачёте.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Казани, Сургута, Астрахани, Йошкар-Олы, Тюмени, Новокуйбышевска, Орска, Амурской и Новосибирской области, а также спортсмены из Белоруссии. Астраханская область была представлена юношеской сборной, состоящей из учеников РШТ под руководством Байбекова Алексея Хамитовича. Все ребята обучаются в отделе «Центр детского научно-технического творчества» по программе «Радиояхтинг».

Соревнования прошли в классах гоночных радиоуправляемых яхт «F5-E», «F5-mono Micro Magic». В первом классе Астраханская область взяла второе, третье и пятое место. В классе «F5-mono Micro Magic» Семен Смирнов принес команде серебро. По итогам общего зачета, юношеская команда заняла третье место, обойдя даже взрослых спортсменов, на первом и втором месте представители Санкт-Петербурга и Казани. Впереди у наших ребят Чемпионат России, который состоится уже в августе этого года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru