Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские учащиеся получат скидку на проезд в автобусе 50%

Поделитесь материалом:

Дума региона поддержала проект закона «О льготном проезде на автомобильном транспорте отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Астраханской области». С 1 января 2024 года он даст право ездить на автобусе за полцены.

Документ, инициированный губернатором, был принят в двух чтениях. Он дает возможность льготного проезда (с 50-процентной скидкой) на муниципальных маршрутах для учащихся, студентов (курсантов), ординаторов не старше 25 лет и обучающихся очно в астраханских образовательных организациях.

При этом цена устанавливается не на разовую поездку, а на безлимитный электронный проездной по карте «Каспий» — 810 рублей. Для этого пока нужно подключить безлимит в офисе оператора на ул. Чехова, а потом пополнять карту в банковском приложении или через банкомат. В скором времени обещают упростить процедуру с запуском мобильного приложения карты «Каспий».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru