Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском кремле состоялся предпремьерный показ фильма «Аманат»

Поделитесь материалом:

Организатором мероприятия выступило министерство культуры и туризма Астраханской области. Прокат фильма в кинотеатрах начнётся с 26 мая. На астраханском предпоказе кинокартину представили продюсер Шамиль Джафаров и актёр Андрей Соколов.

«Аманат» в переводе с арабского означает «заложник». Картина рассказывает о любви сына Шамиля Джамалутдина и Лизы Олениной на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века. Джамалутдин вошёл в историю как «великий заложник». Картина — это попытка ответить на вопрос: заложник большой политики или большой любви?

Премьеру посетил и глава региона. «Я уверен, что фильм заслуживает того, чтобы его посмотреть и никого не оставит равнодушным, — заметил Игорь Бабушкин. — Он  о любви к Отечеству, и служении ему.  Сегодня у нас есть возможность одними из первых насладиться просмотром».

Режиссерами кинокартины выступили  Антон Сиверс и Рауф Кубаев. В главных ролях: Амин Хуратов, Варвара Комарова, Арслан Мурзабеков, Андрей Соколов, Екатерина Гусева, Фёдор Лавров, Фархад Махмудов, Василий Мичков, Виталий Коваленко, Даниил Страхов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru