Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области за выходные выявили 34 случая вождения в нетрезвом виде

Поделитесь материалом:

Астраханские госавтоинспекторы провели профилактические рейды, направленные на пресечение грубых нарушений ПДД и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. В ходе мероприятий было зафиксировано 34 случая управления транспортными средствами в состоянии опьянения или отказа от прохождения медосвидетельствования.

Четверо водителей привлечены к ответственности за вождение в нетрезвом виде, семеро – за отказ от освидетельствования. Нарушителям грозит лишение прав на срок до двух лет и штрафы на общую сумму 495 тысяч рублей.

Среди задержанных оказались 13 человек, ранее уже привлекавшихся к административной ответственности за аналогичные правонарушения. В их отношении может быть возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Всего за выходные полицейские составили 1569 административных протоколов за различные нарушения ПДД.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru