Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Очередная астраханка задержана за распространение препаратов для снижения веса

Поделитесь материалом:

Лишение свободы на срок до восьми лет — достаточно серьезный аргумент, чтобы отказаться от идеи купить препарат, содержащий сибутрамин вне аптеки (интернет, почта)? Нам кажется, что да. Записаться на прием, получить рецепт и купить препарат в аптеке — единственный законный способ.

Мы раньше писали о страстях по сибутрамину. Поразительно то, что в большей части комментариев женщины возмущались тому, что «он же свободно продается», «это просто для снижения веса», «цепляются по пустякам» и т.д. Каким бы не было наше отношение к данной ситуации, существует закон. И если вы его нарушаете, то готовьтесь к последствиям. Приобрести такие лекарства можно только по рецепту и только через аптеку.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задокументировали 3 факта сбыта сильнодействующих веществ 37-летней местной жительницей, которая была задержана при получении очередной партии в одном из почтовых отделений.

Астраханка занималась распространением запрещённых веществ. В ходе осмотра посылки обнаружены и изъяты препараты для похудения, имеющие в своём составе сильнодействующее вещество сибутрамин, оборот которого запрещен на территории Российской Федерации.

Результаты оперативно-розыскной деятельности, послужили основанием для возбуждения Следственным подразделением Отдела полиции №2 УМВД России по Астраханской области уголовного дела по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта совершенный в крупном размере).  

Установлено, что женщина, решив заработать деньги «легким путем», получала через почтовое отделение посылки с препаратами для контроля за весом. На страницах в социальной сети она размещала информацию о товаре, активно пропагандируя его потребление всеми желающими. А потом сбывала «чудотворные» таблетки на своих торговых точках на рынках города.

Как стало известно следствию, астраханка изначально не знала, что данные препараты запрещены для продажи, но через некоторое время, поняв, что средства для похудения являются запрещенными к продаже, не стала закрывать прибыльный бизнес, надеясь на то, что её противоправное деяние останется безнаказанным.

Незаконное приобретение, хранение и сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами, может наказываться лишением свободы на срок до восьми лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru