Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Туркменистан вновь направил астраханцам гуманитарную помощь

Поделитесь материалом:

Уже не первый раз, если наши читатели следят за взаимоотношениями Астраханской области и Туркменистана, наши соседи по Каспию делают этот щедрый жест. Вот и сегодня стало известно о направлении очередного груза — лекарственных и медицинских средств, продовольственной продукции и товаров.

Отправка такого подарка была произведена после подписания соответствующего распоряжения президентом Гурбангулой Бердымухамедовым. Документ гласил: «в целях передачи Астраханской области Российской Федерации произведённой в нашей стране продукции в качестве жеста дружбы и добрососедства«.

Напомним, что в мае 2020 года «Астраханский листок» сообщал, что Туркменистан отправил в наш регион продовольственную и промышленную продукцию, а также текстиль и стройматериалы стоимостью 1 млн. долларов. Груз весом 1 000 тонн был доставлен по Каспию морским паромом.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru