Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский суд приговорил москвича к четырем годам колонии

Поделитесь материалом:

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Москвы, который под предлогом решения вопроса об изменении лицу, содержащемуся под стражей, меры пресечения на иную, не связанную с лишением свободы, потребовал передать ему 12 млн рублей.

События происходили в августе 2021 года. Реальной возможности осуществить данное обязательство у злоумышленника попросту не было. По сути, хищение указанной суммы до конца доведено не было, так как сотрудники правоохранительных органов произвели задержание сразу после получения купюр, имитирующих реальные денежные средства.

Житель Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалу проверки УФСБ России по Астраханской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru