Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Завершается процедура по присвоению Астрахани звания «Город трудовой доблести»

Поделитесь материалом:

В преддверии Дня Победы в резиденции губернатора прошёл торжественный пленум Астраханского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Мы встречаемся в канун Дня Победы – самого родного, самого любимого всеми россиянами праздника, – отметил глава региона Игорь Бабушкин. – Великая Отечественная война стала временем суровых испытаний, великой славы, временем, когда наши деды и прадеды показали всем, что такое истинный патриотизм, преданность Отчеству. Мы бесконечно благодарны всем, кто, не жалея сил, на полях сражений и в тылу ковал эту победу. Почти 22 тысячи наших земляков удостоены медалей за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».  
 

Губернатор сообщил, что в эти дни регион завершает процедуру по присвоению Астрахани звания «Город трудовой доблести». В этом году в области также запланированы мероприятия к 80-летию Сталинградской битвы. Игорь Бабушкин подчеркнул, что рассчитывает на активное участие в них ветеранских организаций.

Глава региона наградил почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Астраханской области ветеранов военной службы, председателей и членов районных отделений регионального Совета ветеранов.
 
«Дорогие ветераны, искренне поздравляют вас с наступающим Днем Победы. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и долголетия. Буду рад видеть вас 9 Мая в числе участников торжественного построения и шествия «Бессмертный полк», – обратился к участникам пленума Игорь Бабушкин. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru