Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области членов рыболовецкой артели подозревают в краже части улова

Поделитесь материалом:

В рамках межведомственной операции «Путина-2022» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на обеспечение сохранности биоресурсов, оперативные сотрудники межрайонного отдела № 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области в Володарском районе на реке Васильевская остановили для проверки рыбацкую лодку.

В плавсредстве полицейские обнаружили 10 особей сома и 6 особей сазана общим весом 91 килограмм. В ходе разбирательства установлено, что рыбацкая лодка под руль мотором принадлежит рыболовецкой артели, а находящиеся в ней местные жители 1979 г.р. и 1961 г.р. — профессиональные рыбаки. Они признались, что похитили рыбу из улова сельскохозяйственного кооператива.

Возбуждено уголовное дело по п. «а», ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража группой лиц по предварительному сговору).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru