Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы активно сдают свою кровь для нужд медицины

Поделитесь материалом:

В течение недели с 18 по 22 апреля 2022 года в ГБУЗ АО «Областной центр крови» проходят корпоративные донорские акции, приуроченные к Национальному дню донора крови в России, ежегодно празднуемому 20 апреля. В эти дни сдать кровь и её компоненты для помощи пациентам медицинских организаций Астраханской области пришло 150 человек.

Среди них служащие ГУ МЧС России по Астраханской области, сотрудники ООО «Газпром добыча Астрахань», депутаты Государственной Думы Астраханской области, а также активисты волонтерских корпусов: Молодежки ОНФ и Молодой Гвардии Единой России. Неделя завершится донорской акцией сотрудников ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Астрахань.

Свыше 30 человек стали в эти дни донорами впервые, а значит популярность донорства крови и её компонентов в Астраханской области повышается, а донорская база пополняется новыми молодыми активистами.

Центр крови искренне благодарит всех доноров, помогающих кровью и её компонентами астраханским пациентам, поздравляет их, а также организаторов донорского движения с Национальным днем донора крови в России, и желает им крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru