Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Из фото разбившегося под Астраханью вертолета сделали фейк

Поделитесь материалом:

В информационных войнах не гнушаются ничем. Пригодилась и фотография вертолета, разбившегося в Астраханской области два года назад. Тогда в авиакатастрофе погиб глава клуба «Аэросоюз-Волгоград» Виктор Климочкин. На днях в телеграм каналах появилась информация, что на фотографии сбитый ВСУ российский вертолет МИ-24.

Фото ГУ МЧС по Астраханской области от 2020 года.

Виктора Климочкина знали многие. Он был директором некоммерческого партнерства «Клуб вертолетного спорта» и основателем ООО «Аэросоюз Волгоград» — единственной компании в Волгоградской области, специализирующейся на аренде и лизинге воздушных судов и авиационного оборудования.

Трагедия произошла 28 февраля 2020 года. Вертолетную прогулку заказали гости базы отдыха в Камызякском районе. Тогда Виктор покатал гостей, отработал заказ и полетел в сторону Волгограда. После крушения вертолета, вскрытие показало, что у пилота произошел повторный инфаркт миокарда, из-за чего, медики не исключали, что Виктор Климочкин мог погибнуть еще в воздухе. Обломки вертолета разметало на площади в 70 метров.

Мы просим с осторожностью относиться к потоку информации, который зачастую несет ярко выраженный негативный характер. И по возможности не делать скоропалительных выводов. Полагаем, что нас впереди ждет еще много сомнительного контента.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru