Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Баку планируют открыть астраханские магазины

Поделитесь материалом:

Укрепление торгово-экономических связей остаётся приоритетным направлением сотрудничества Астраханской области с Азербайджаном. В программе мероприятий по его развитию на 2022 год принимает активное участие Астраханский деловой центр в Баку. О ближайших планах и проектах в интервью программе ГТРК «Лотос» «Вести Прикаспия» рассказал его учредитель Ирахид Миришов, сообщает пресс-служба министерства внешних связей региона.
 
По словам Ирахида Миришова, в перспективе на базе Центра планируется открыть Астраханский торговый дом, чтобы астраханские товаропроизводители имели возможность реализовать свою продукцию в Азербайджане. Также идёт проработка проекта открытия нескольких астраханских фирменных магазинов в Баку.
 
«В прошлом году товарооборот между Астраханской областью и Азербайджаном составил более 17 миллионов долларов США, увеличившись на 18 процентов, – отметил Ирахид Миришов. – В текущем году имеются все предпосылки увеличить данные показатели».
 
Кроме того, одно из направлений совместной работы – увеличение туристических потоков. По мнению учредителя Астраханского делового центра в Баку, потенциал здесь серьёзный.
 
«Туризм – это одна из отраслей экономики Азербайджана, которая стремительно развивается в последние годы, – сказал Ирахид Миришов. – Баку превратился в одну из красивейших столиц на постсоветском пространстве. Астрахань – южный город на берегу Волги тоже богат памятниками истории и культуры, к тому же огромной популярностью пользуется астраханская рыбалка».

Мы посещали Азербайджан в 2017 году и можем подтвердить, что Баку действительно расцвел. Учитывая, что от Астраханского региона добираться не так долго, перспективы роста туристических потоков действительно высоки. Прикладываем фотографии в качестве доказательств.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru