Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Икрянинском районе готовят санитарные зоны для туристов

Поделитесь материалом:

Икрянинский район пользуется популярностью у рыбаков и туристов. А где много людей — много мусора. Начался монтаж мусорных контейнеров и площадок вдоль популярных мест отдыха и рыбалки. Баки и площадки под них организованы в с. Хмелевое — около косы и реки Бахтемир и с. Оранжереи в районе реки Подстепки.

В прошлые годы возле паромов возникали свалки, которые явственно показали, что проблему мусора после туристов необходимо решать. В береговой зоне напротив села Судачье установлен бак, в селе Светлое подготовлена площадка. Планируется провести аналогичные работы в Житном и Бахтемире.

Работы специалистами администрации Икрянинского района проводятся по поручению губернатора Игоря Бабушкина — глава региона потребовал решить не только проблемы с мусором, но и с диким туризмом. Отметим, практика предыдущих лет показала игнорирование отдыхающими санитарных требований, в том числе отмечались случаи несоблюдения дистанции припаркованных авто от береговой линии.

Теперь мы точно поймем, была ли проблема свалок связана исключительно лишь с отсутствием мусорных баков. Или придется монтировать таблички из разряда «Бросая мусор на землю, не забудь хрюкнуть».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru