Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пятнадцать юных астраханских музыкантов отправляют в Санкт-Петербург

Поделитесь материалом:

15 музыкантов в возрасте от 10 до 17 лет отправятся в Северную столицу в рамках культурно-социального проекта «Творческая лаборатория в области искусств». Он реализуется управлением культуры администрации Астрахани с 2012 года и финансируется за счет средств муниципального бюджета.

Поездка намечена на 10-16 апреля. Ребят ждет насыщенная программа: от экскурсий, посещения музеев и театров, до мастер-классов ведущих преподавателей Санкт-Петербургской консерватории.

В этом году на участие в проекте было подано 52 заявки от воспитанников астраханских школ искусств. Все они – неоднократные лауреаты различных творческих конкурсов. На суд жюри ребята представили свои портфолио, а также прошли конкурсное прослушивание.  В итоге было отобрано 15 музыкантов.

За годы существования проекта в нем уже смогли принять участие 310 юных астраханцев — учащихся учреждений дополнительного образования.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru