Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцу грозит срок пять лет за найденное в степи ружье

Поделитесь материалом:

По крайне мере, если верить словам, что оружие местный житель нашел в степи. Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Камызякскому району установили, что 62-летний житель села Раздор, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, незаконно хранил у себя дома одноствольное ружье, патроны и охотничий порох общей массой 383,6 гр.

Следствием установлено, что в 2006 году мужчина нашел старое ружье в степи. Решив, что оно никому не принадлежит, забрал его себе. Но пров был Антон Павлович Чехов: — «Если на стене висит ружье, то к концу пьесы оно обязательно выстрелит». Спустя некоторое время мужчина приобрел порох с патронами.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

По словам подозреваемого, официально зарегистрированным охотником он не являлся, а ружье хранил у себя дома для самообороны.

Подобное противоправное деяние может наказываться лишением свободы на срок до пяти лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru