Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец закопал в огороде 5 миллионов рублей и забыл об этом

Поделитесь материалом:

Только недавно мы пошутили, что деньги под диваном и в банках лучше не хранить. И вот, закон парных случаев в действии. Мужчина поднял «на уши» полицию, заявив о пропаже 5 миллионов рублей. Не будем вспоминать Буратино, который закопал свои золотые монетки в надежде обогатится еще больше. Расскажем все по порядку.

В Отдел МВД России по Наримановскому району с заявлением о краже денежных средств обратился глава местного крестьянско-фермерского хозяйства. По словам мужчины, из металлического шкафа, находящегося в его гараже пропали денежные средства в сумме 5100000 рублей, Мужчина утверждал, что при проверке не обнаружил средств, а замок импровизированного сейфа, где хранились деньги, был сбит неизвестным предметом.

На место преступления направили следственно-оперативную группу, состоящую из самых опытных сотрудников оперативных и следственного подразделений. В ходе осмотра места происшествия криминалистами изъяты следы пальцев рук, обнаружен след обуви предполагаемого похитителя и изготовлен его гипсовый слепок. На поверхности шкафа были обнаружены следы ткани, а на месте предполагаемого преступления — фрагмент материала из кожи черного цвета. Были изучены шкаф, в котором хранились деньги и его навесной замок. Полученные возможные улики были направлены в экспертно-криминалистический центр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, был задействован и кинолог, служебная собака которого прекратила свою работу, не отходя далеко от места вероятного преступления. Так же были опрошены все соседи и другие возможные очевидцы произошедшего.

Следственным отделом ОМВД России по Наримановскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Оперативникам и следователю показалось странным, что характерных для данного вида преступлений следов в гараже и окрестности нет, в связи с чем было принято решение повторно опросить заявителя с использованием полиграфа.

 Не дожидаясь применения специальной техники, «потерпевший» вспомнил, что накануне, после бурного празднования своего юбилея, денежные купюры он упаковал в пластиковую банку и зарыл в своем же огороде, предполагая, что под землей их никто не найдет. О данном факте 65 летний фермер забыл, так как находился в указанный момент в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Повторный осмотр места происшествия следственно-оперативной группой полиции подтвердил вновь данные фермером показания. Найденные деньги были переданы владельцу, который принес свои извинения сотрудникам.

Расследование уголовного дела прекращено.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru