Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани полицейские нашли пропавшие под диваном 10 миллионов рублей

Поделитесь материалом:

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе, если конечно они у вас есть! («Иван Васильевич меняет профессию»). Несмотря на то, что история закончилась относительно благополучно, она еще раз демонстрирует, что хранить деньги под диваном, равно как и банках (консервных) вредно для бюджета и нервной системы.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Астрахани позвонила 66-летняя жительница Советского района, которая сообщила, у её дочери, которая оказывает услуги посредника при совершении сделок с недвижимостью пропали 9 800 000 рублей.

По словам пенсионерки, близкая родственница хранила денежные средства в сумке под диваном по месту жительства. В один из дней женщина решила проверить свои сбережения, но на месте их не оказалось.

На место была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия криминалистами изъяты следы пальцев рук, которые были направлены в экспертно-криминалистический центр. Были изучены сумка, в которой хранились деньги и дверные замки. Признаков проникновения в жилище посторонних обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что средства взял старший брат их владелицы. Забрав деньги, мужчина своевременно не предупредил об этом родственниц и уехал из Астраханской области.

Узнав об этом, мать и дочь подали заявления, в которых попросили сотрудников органов внутренних дел прекратить процессуальную проверку, т.к. добросовестно заблуждались в части совершения преступления.

По результатам изучения обстоятельств произошедшего было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru