Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани дорожная техника переоборудывается под летний сезон

Поделитесь материалом:

По поручению главы Астрахани в муниципальных учреждениях сейчас активно ведутся работы по подготовке к теплому периоду. Еще одним признаком начала настоящей весны является то, что сотрудники МБУ «Чистый город» занимаются переоборудованием дорожной техники.

Как поется в песне Б. Окуджавы «…А летом лучше, чем зимой». С автомобилей снимают бункеры для песко-соляной смеси, передние отвалы и пескоразбрасыватели, устанавливают дополнительные щетки, бочки для воды и разбрызгиватели. С приходом теплого времени года эти спецмашины будут задействованы в очистке улиц от пыли и в помывке проезжих частей.

К этому моменту уже готово девять машин, а всего будет переоборудовано 12 машин. Полностью работы по перепрофилированию техники завершатся на этой неделе.

В летний период будет привлечено к работе около 40 единиц различной техники МБУ «Чистый город». Кроме того, будет задействовано 24 машины учреждений «Зеленый город» и «Мосты и каналы».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru