Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский базар попал в книгу о фермерских рынках мира

Поделитесь материалом:

Не секрет, что одним из главных брендов Астраханской области считается рыба. Вот именно рыбный рынок «Селенские Исады» и попал в недавно изданный сборник «Фермерские рынки мира. Кругосветное путешествие», про который нам рассказал проект DVOR.MEDIA. При этом книга была издана не только в России, но и в Италии.

В нашей стране широкоформатный сборник на 88 страницах вышел тиражом в 5 000 экземпляров и уже продается как в Интернете, так и в книжных магазинах по цене от 1400 до двух с лишним тысяч рублей. Ее главная изюминка — изумительные иллюстрации. Хотя встречаются там и рецепты местной кухни!

Художник Анна Десницкая решила исследовать феномен рынка — идеального места для знакомства с традициями и культурой любой страны. Для этого она объединилась с журналисткой Марий Бахаревой, и вместе они придумали книжное гастрономическое путешествие по 24 фермерским рынкам в 12 странах мира. Что интересно, это международный проект — книгу решили издать в нескольких странах, включая Италию.

За счет формы подачи материалов в виде скетчей и заметок, а также кулинарных и географических квестов издание может быть интересным как взрослым, так и детям. А астраханцам — еще и разделом со знакомым нам всем рыбным базаром. В книге есть еще рынки Ростов-на-Дону, Тель-Авива, Сантьяго, Бангкога, Барселоны, Нью-Йорка, Пекина, Лондона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru