Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские полицейские нашли сбившего ребёнка водителя

Поделитесь материалом:

В полдень 11 марта на улице Соликамская неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на девочку 2009 года рождения, переходившую вместе с родителем проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Тогда водитель с места ДТП скрылся.

Ночью 12 марта из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение об обращении родителей пострадавшей в связи с имевшим место дорожно-транспортным происшествием. Установлено, что ребенок получил телесные повреждения, но они не потребовали специализированной медицинской помощи в условиях стационара.

Сотрудниками батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Астрахани водитель и транспортное средство были разысканы.  Установлено, что совершил наезд на ребёнка, не оказал помощь пострадавшему и покинул место происшествия 73-летний местный житель, управлявший автомобилем Toyota.

В отношении нарушителя возбуждено административное расследование по ст. 12.24. КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru