Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На территории Астраханской области в марте стартует антинаркотическая акция

Поделитесь материалом:

С 14 по 25 марта 2022 года начнется первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция инициирована Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области.

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка полученной от граждан оперативно-значимой информации.
В указанный период на территории Астраханского региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Позвонив по телефонам «горячих линий», граждане смогут получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения, профилактики зависимостей от психоактивных веществ, лечения и реабилитации наркопотребителей, а также высказать свои предложения по совершенствованию форм и методов профилактической антинаркотической работы в регионе.

Стоит отметить, что 2021 год был относительно неплохой в этом направлении. Судя по отчету антинаркотической комиссии в декабре прошлого года по новой методике Государственного антинаркотического комитета, минимальный уровень распространенности установлен в размере 25 на 100 тысяч населения. Случаев смерти в 2021 году, по данным судебно-медицинской экспертизы, не зарегистрировано».

Работа по возвращению наркозависимых астраханцев в нормальную жизнь в обществе очень сложная. «Созданная в нашей области модель социального сопровождения была рекомендована Фондом поддержки детей участникам стажировки из разных регионов. В каждом районе работают службы социального сопровождения семей. В 2020 году этой мерой поддержки было охвачено 755 семей, а в 2021 году – 790», — заявляла заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Юлия Рукавишникова.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
Позвонив по телефону выделенной линии Управления Министерства внутренних дел России по Астраханской области
40-00-15

Вы можете Анонимно сообщить информацию о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов, о фактах пропаганды и распространения наркотиков через сеть Интернет, культивирования наркосодержащих растений.

Телефон выделенной линии
УМВД России по Астраханской области
работает КРУГЛОСУТОЧНО
ПОЗВОНИ
40-00-15
Районный «телефон доверия» 8(85143)91-3-39

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru