Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханское село стало темой дня в телеграм-канале Ксении Собчак

Поделитесь материалом:

Виды Астраханской области, как оказалось, попадают не только на открытки, но и в телеграм-канал «Кровавая барыня». На этот раз «засветилось» село Оранжереи (с 1938 по 2001 года бывший посёлком городского типа) в Икрянинском районе.

Искомый телеграм-канал, как известно, принадлежит Ксении Собчак. Процитируем ниже ее публикацию.

Подписчики шлют фотографии и видео села в Астраханской области с красивым названием Оранжереи. Название красивое, остальное — сами видите. А сейчас слово местной жительнице:

«Это дом, в котором живут мои бабушка с дедушкой. Им по 82 года. Живут со времени сдачи дома. С 1973 года. В доме всего 72 квартиры, люди проживают примерно в 50 квартирах. Ни капитальный, ни косметический ремонт не проводился ни разу. Единственное — меняли кровлю, года три назад. В прошлом году я отправляла запрос относительно капремонта дома — ответили, что он запланирован лет через 15-20».

Ну и для атмосферы вот вам ещё фоточки села. Ждём реакцию от администрации Байдена, сколько можно разваливать Оранжереи, Джо?

Думаем, что мало кого в Астраханской области можно удивить подобными фотографиями. К примеру, вот видео из серии «как тебе Илон Маск?»

Ну, или попробуем затмить нашими видами одного из самых дорогих фотографов современности — Андреаса Гурски.

Можно не любить Собчак, Байдена, вареную морковь и творчество Церетели. Правда, никто и ничто не заставляет нас, астраханцев, самим портить поливочные системы, ломать скамейки, разрисовывать информационные стелы и выкапывать цветы из городских клумб.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru