Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Для беженцев из ЛДНР в Астраханской области организованы 4 пункта размещения

Поделитесь материалом:

Опубликовано постановление Астраханской области о некоторых вопросах, связанных с прибытием и размещением граждан, проживающих на территории Украины, но вынужденных покинуть территории Украины, ЛНР и ДНР и прибывших на территорию Астраханской области не ранее 18 февраля 2022 года. Предлагаем ознакомиться с основными пунктами этого документа.

  • Беженцы будут приниматься независимо от того, будут ли прибывать в экстренном порядке массово и организовали или самостоятельными силами.
  • Размещены в пунктах временного размещения и обеспечены временным социально-бытовым обустройством за счет средств бюджета Астраханской области

Определены 4 пункта временного размещения;

-общество с ограниченной ответственностью «Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Астраханские зори».

-государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Центр обучения, оздоровления и отдыха детей «Березка».

-государственное автономное учреждение социального обслуживания Астраханской области «Многопрофильный социально-оздоровительный центр «Здравушка».

-государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания Астраханской области «Наримановский психоневрологический интернат».

  • Для граждан, прибывающих на территорию Астраханской области самостоятельно определен пунктом временного размещения центр «Здравушка». В связи с этим, предоставление социальных услуг в стационарной форме обслуживания в этом центре приостановлено.
  • Обязанности уполномоченного исполнительного органа по организации временного социально-бытового обустройства граждан, прибывших организованно и находящихся в пунктах временного размещения поделены между министерством образования и науки и министерством социального развития и труда Астраханской области
  • временное размещение и обустройство в пунктах временного размещения организовано из расчета 800 рублей в сутки на одного человека
  • будет производится обязательный учет и формирование списков граждан, находящихся в пунктах временного размещения.

Беженцы уже прибывают в Астраханскую область. Люди обращаются в органы социальной защиты за получением единовременной выплаты, также появились первые подопечные и во временном пункте размещения «Здравушка».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru