Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На восстановление электроснабжения в астраханских селах потребовалось 5 дней

Поделитесь материалом:

В ПАО «Россети Юг» к утру сегодняшнего четверга объявили о подключении электроснабжения всем населенным пунктам Икрянинского, Камызякского, Володарского, Лиманского, Приволжского, Наримановского районов Астраханской области. До сих пор у нас работают 248 бригад в составе 951 человека и 512 единиц техники из разных регионов.

Дело в том, что часть потребителей обеспечена электроэнергией по временным схемам и от резервных источников электроснабжения. В настоящее время подключено 87 РИСЭ общей мощностью 10,4 МВТ. Поэтому энергетики продолжают работы по сети 0,4 кВ и по отдельным заявкам.

Правда, сегодняшний снег, возможно, подпортит статистику и условия жизни астраханцев. По прогнозам синоптиков, 10 марта в области снова ожидается ухудшение погоды с усилением ветра, в связи с чем предполагаются краткосрочные перебои электроснабжения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru