Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На помощь оставшимся без света астраханцам пришли бригады из других регионов

Поделитесь материалом:

Со вчерашнего дня в Астраханской области бушует непогода, которая привела к многочисленным разрушениям и обрывам линий электропередач. Для их восстановления пришлось даже прибегнуть к помощи аварийных бригад из соседних регионов.

Массовые отключения электроэнергии, как сообщил губернатор Игорь Бабушкин, происходили из-за сильных порывов ветра. Например, ночью их скорость фиксировалась на уровне 29 м/с. Поэтому уже утром без электричества оказались более 112 тысяч человек в 43 населенных пунктах региона. По заявлению Россетей, в зоне риска оказались Приволжский, Лиманский, Икрянинский и Камызякский районы.

В связи с тем, что обесточено было и свыше 400 социально значимых объектов, часть из которых продолжает функционировать за счет резервных источников электроснабжения, властями была созвана экстренная рабочая группа. На ней обсудили комплекс мер по устранению последствий непогоды.

В восстановлении электроснабжения оказалось задействовано 147 аварийных бригад, 557 человек, 380 единиц спецтехники. Но шквалистый ветер и снег с дождем продолжаются, что существенно затрудняет работу. На помощь из Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей направлены ещё 37 аварийных бригад и 20 резервных источников электроснабжения.

Как уточняют в Россетях, прогнозы синоптиков говорят о том, что к середине дня 5 марта, то есть сегодня, ветер на территории Калмыкии и Астраханской области может усилиться до 35 м/с. А такая сила ветра не позволяет проводить работы на высоте по технике безопасности. Кроме того, затруднён доступ в некоторые районы из-за закрытых переправ.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru