Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор ввел в регионе режим повышенной готовности

Поделитесь материалом:

Астраханцы в ожидании приезда в область беженцев из ЛДНР. Глава региона и соответствующие службы проверили сегодня готовность к их приему, сделав заявление о введении на территории области специального режима.

Игорь Бабушкин посетил сегодня детский лагерь «Астраханские зори», аде провел выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вместе с другими чиновниками он осмотрел место временного пребывания беженцев, оценив степень его готовности. При этом вторым местом приема приезжих станет еще один лагерь «Березка».

Как только что объявил астраханский губернатор, было принято решение ввести на территории области режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы.

«Сейчас в «Астраханских зорях» проводят уборку и доделывают мелкий ремонт, к завтрашнему дню работы завершат. Лагерь обеспечен всем необходимым. Все прибывающие пройдут тестирование на коронавирус, им будет рекомендовано провести неделю на самоизоляции.

Дошкольников направим в детский сад в селе Атал, который открыли недавно и пока там всего 12 приволжских ребятишек. Ребята постарше будут учиться в МБОУ «Яксатовская средняя общеобразовательная школа».

Откроем центр психологической помощи, людям очень непросто переживать все происходящее. Социальные службы организуют для переселенцев консультации по мерам социальной, медицинской, юридической и миграционной помощи. Полиция и казаки обеспечат круглосуточное дежурство на территории пунктов временного размещения», — сообщил Игорь Бабушкин.

Отметим, что лагерь «Астраханские зори» сегодня приводили в порядок волонтеры. Это были представители команды «Молодежки ОНФ», регионального агентства по делам молодежи и молодежного крыла МЧС.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru