Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Губернатор обратился к астраханцам с призывом о помощи

Поделитесь материалом:

В ближайшее время в астраханский регион будут прибывать беженцы из Донецка и Луганска. Для этого планируют задействовать санаторно-оздоровительные учреждения круглогодичного действия «Астраханские зори». Сегодня губернатор Игорь Бабушкин на свой странице обратился с призывом о сборе гуманитарной помощи.

Губернатор Игорь Бабушкин дал поручение органам исполнительной власти оказать всестороннюю поддержку прибывшим. Министерство образования отдельно проработает вопрос предоставления детям мест в школах и дошкольных организациях, министерство культуры — досуговые программы. С учётом складывающейся эпидемиологической ситуаци, при необходимости будет организовано медицинское обслуживание. Желающим остаться на длительный срок пребывания будет предоставлена возможность временного трудоустройства.

Сегодня на официальной странице губернатора уже размещено обращение к астраханцам.

В ближайшие дни в наш регион начнут прибывать беженцы из Донецка и Луганска. Наш долг – оказать максимальное гостеприимство соотечественникам из Донбасса.
Мы готовим места временного пребывания, сделаем всё возможное, чтобы они чувствовали себя здесь как дома.

Но и те, кто остался в Донбассе, нуждаются в нашей поддержке.
С понедельника, 21 февраля, будет организован сбор гуманитарной помощи, как для прибывших в Астрахань, так и для отправки в Донецк и Луганск. Нужны одежда, игрушки, предметы быта, средства гигиены, одноразовая посуда, бутилированная вода, детские молочные смеси, продукты длительного хранения.

Пункты приема гуманитарной помощи открываются на базе социальных центров областного Министерства труда и соцзащиты, волонтерского штаба #МыВместе и в общественных приёмных «Единой России». Они будут работать ежедневно в будни с 8:00 до 20:00, в выходные — с 11:00 до 15:00.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru