Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Три тысячи астраханских сирот хотят прописать в нежилых помещениях

Поделитесь материалом:

В очереди на получение квартиры в Астраханской области стоят три с лишним тысячи сирот, которые не могут в полной мере реализовать свои права из-за отсутствия прописки. Власти нашли нетривиальный способ разрешить эту проблему за счет зданий администраций — само собой, нежилых, где бы их и прописали.

Об этом сообщают наши коллеги из «Пункта-А». По их данным, затруднения с закреплением к поликлиникам и устройством на работу из-за невозможности прописаться по месту жительства власти намерены все же решить. Однако, весьма необычным способом — оформив им прописку по адресам нахождения местных администраций.

Пока не ясно, одобрят ли такой вариант на федеральном уровне, но такая вероятность присутствует. Как узнали журналисты, ранее вопрос подготовки законодательных предложений об обязательной постановке на регистрационный учет сирот до предоставления им в установленном порядке жилых помещений по адресу администраций муниципальных образований, на территории которых они живут, обсуждался с участием Генпрокуратуры, МВД, федерального правительства и общественных организаций.

Фото: fotobanka.ru

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru