Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Акцию к Международному дню книгодарения провели на железнодорожном вокзале Астрахани

Поделитесь материалом:

На железнодорожном вокзале Астрахани состоялась благотворительная акция «Дарите книгу с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. В рамках мероприятия железнодорожники пополнили книгами шкаф для буккроссинга, установленный в зале ожидания на втором этаже. Пассажиры могут взять в дорогу любое понравившееся издание, которое впоследствии можно передать попутчику или оставить на другом вокзале. 

Также в рамках благотворительной акции астраханские железнодорожники передали партию художественной литературы в библиотеку №17 города Астрахани. В течение года в ней проводятся различные мероприятия для детей, в том числе на тему профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

***

Международный день книгодарения отмечается ежегодно 14 февраля. Праздник возник в 2012 году по инициативе американки Эмми Бродмур. 

Основная задача Международного дня книгодарения – сделать чтение популярным среди детей и подростков, а также повысить доступность качественной литературы для всех слоёв населения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru