Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские студенты выступили на Олимпиаде и дали отпор прессе из США

Поделитесь материалом:

В Пекине сегодня проходят соревнования по фигурному катанию в ритм-танцах, на которых уже выступили Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Представляющие Астраханский государственный технический университет молодые люди уже успели рассказать о причине выбора своего месте обучения и прогреметь в СМИ, которые рассказали об их конфликте с одной из американской журналисток.

Так, в общении с корреспондентом Спорт-Экспресс Смолкин подтвердил их обучение в Астрахани, но лишь в режиме онлайн:

— После чемпионата Европы стала мемом ваша учеба в Астраханском институте рыбного хозяйства. Вы действительно там учитесь, успеваете летать?
— Да, мы действительно там учимся, потому что институт сотрудничает с «Самбо-70». Большое количество спортсменов школы имеют прямое отношение к этому вузу. Все на дистанционном обучении, с этим проблем нет, в любом вузе в принципе можно так учиться. Поскольку «Самбо-70» сотрудничает именно с этим вузом, нам идут на какие-то уступки, на время Олимпиады дают сконцентрироваться на ней. Но потом дистанционно все сдаем.
— Прилетать сдавать придется?
— Пока таких разговоров нет, если надо будет — значит, надо. Но пока все дистанционно решается, к счастью, как и во многих вузах, наверное.
— В рыболовство переходить не собираетесь?
— Таких мыслей пока не было.

Стала известна и перепалка астраханского студента, вступившегося за Камилу Валиеву в общении с представителем американской прессы — Кристин Бреннан из USA Today: «Я сказал уже это три раза. Больше никаких вопросов про Камилу Валиеву. Она замечательная, прекрасная фигуристка, ее ждет прекрасное будущее. <…> Неважно, что произошло. У меня нет никаких мыслей на этот счет. Мы закончили с этой темой», — подытожил он, отвечая на вопрос, адресованный Диане. «Нет, она не будет. Она может поговорить, но не с вами и не на эти вопросы».

После своего проката на льду Диана и Глеб получили от судей 71,66 балла, что отодвинуло их на 14 промежуточное место из 23 в разминке. Еще одни россияне Виктория Синицына и Никита Кацалапов набрали 88,85 баллов и пока занимают второе место. Лидируют же французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, на 0,8 балла обновившие мировой рекорд в 90,83 балла.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru