Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани планируют провести митинг против засилия собак

Поделитесь материалом:

Проблема огромного количества стай бездомных собак на улицах города переходит на общественно-политический уровень. Накануне одиночные пикеты прошли на севере Астраханской области, а теперь стало известно и о планируемом митинге в административном центре региона.

Очаг «гражданской активности» образовался в микрорайоне Казачий. Именно там образовалась инициативная группа, которая сейчас предпринимает организационные мероприятия по проведению митинга. «Астраханский листок» смог связаться с ее лидером, Ириной Вышегородцевой, которая сама оказалась опытным заводчиком собак, занимающих призовые места на различных соревнованиях.

«Я астраханка, семь лет проживала в Санкт-Петербурге. Сейчас вернулась домой. И да, я заводчик. И наверное, как никто понимаю опасность диких стай и чем это грозит. Пока это как идея, быть услышанными, так как телефоны службы отлова не работают от слова совсем. Но есть инициативная группа мам, жителей Казачьего, у которых пострадали дети», — поясняет астраханка.

Заводчик собак из Астрахани Ирина Вышегородцева

С ее слов, сейчас идет активная подготовка митинга: «Мы хотели узнать всю информацию о том, как проводить легальный митинг. А от этого уже будем плясать. Не хочется иметь проблемы с законом. Многие мамы в растерянности, они не знают как действовать. Мы хотим сделать все правильно. Соответственно, теперь (после обращения к юристу — прим. редакции) хотя бы знаем, что. Мы не собираемся затягивать. Именно сейчас пытаемся определить, сколько нас будет».

Отметим, что накануне прошла серия одиночных пикетов и на севере Астраханской области. Там жители поселка Капустин Яр даже вышли на трассу Астрахань — Волгоград. На их плакатах у въезда в населенный пункт, в его центре на улице Победы и рядом с КПП «Советский» при входе в ЗАТО Знаменск содержались призывы защитить от бездомных собак, которые нападают на людей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru