Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В центре Астрахани рушатся балконы зданий

Поделитесь материалом:

Неоднократное обрушение элементов облицовки балконов создает прямую угрозу жизни и здоровью как астраханцев, так и гостей города. Накануне вечером и ночью трагедии могли произойти на улицах Кирова и Чернышевского.

Первый случай произошел по адресу улица Кирова, 5. Именно там находится областное управление внутренних дел. Здание старинное — памятник градостроительства и архитектуры, известный как Доходный дом купца Мизинова с магазинами на первом этаже. Его возвели по проекту архитектора Николая Миловидова еще в 1917 году в стиле модерн. И вот один из балконов строения, находящийся над тротуаром на улице Кирова, ко вчерашнему дню, по-видимому, окончательно устал. И скинул с себя все лишнее — немалую по весу облицовку, которая могла запросто пробить голову какому-нибудь прохожему. К счастью, обошлось без трагедии.

Второй случай на улице Чернышевского, 3 (заглавное фото) описывает Анна Вильмус, директор операционного офиса одного из банков в Астрахани. «Два часа назад подняли по тревоге. Сработка сигнализации в банке. Боюсь ночных звонков, неуютно сразу. Еду на работу. Ночь. Благо, что ночь.. У жилого дома по Кирова/Чернышевского 20/3, 5 этаж, отвалился огромный кусок балкона. Рухнул. Дом ровно напротив Думы. Левее администрация. Всю неделю стояло ограждение опасной зоны из ленточек. Нашли решение проблемы-оградили опасный участок👍 Всю неделю все из властьдержащих и около них ходили на работу и видели опасность. <…> Что это? Безразличие или неумение думать о последствиях?», — возмутилась астраханка около трех часов ночи в соцсети.

Как стало известно «Астраханскому листку», уже сегодня утром, часов с девяти, на месте происшествия работали спасатели и коммунальные службы. Последствия падения части балкона были ликвидированы. К счастью, опять же, обошлось без жертв — благо, во время разрушения самого балкона уже была ночь.

Последствия падения части балкона на ул. Кирова, 5 (УМВД РФ по Астраханской области)

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru